Происшествия

Псковичка обманывала людей через «Инстаграм» и заработала более 100 тысяч рублей

18.10.2018 09:07|ПсковКомментариев: 6

Прокурор г.Пскова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона. 

В ходе следствия установлено, что  в период времени с 1 августа по 27 сентября 2017 года женщина создала несколько интернет-страниц, разместив на них  фотографии одежды и обуви, которыми в действительности не располагала, после чего до 9 января 2018 года, вступая в переписку с пользователями сетей «Инстаграм» и «Одноклассники», желающими приобрести товар, сообщала им  заведомо ложные сведения относительно условий его продажи и доставки, не намереваясь исполнить взятые на себя обязательства по реализации товара.

После поступления на расчетный счет  злоумышленницы  денежных средств за покупку товаров переписку с покупателями она прекращала, распорядившись полученными от граждан денежными средствами в общей сумме 108 813 рублей по своему усмотрению и не выполнив обязанности по отправке приобретенной гражданами  одежды и обуви.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек