Происшествия

Под домашний арест посадили псковичку, подозреваемую в продаже младенца

11.12.2018 23:26|ПсковКомментариев: 3

Женщинам, обвиняемым в торговле новорожденным ребенком, предъявлено обвинение в совершении преступления и избраны меры пресечения.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, биологической матери ребенка в закрытом судебном заседании Псковского городского суда избран домашний арест, а в отношении ее подельницы из Вологды избрана более строгая мера пресечения - заключение под стражу.

Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовное дело, возбужденное по пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) по факту незаконной передачи новорожденного ребенка.

По версии следствия, в ноябре 2018 года местная жительница родила в медицинском учреждении города Пскова жизнеспособного ребенка женского пола. Сразу после выписки из родильного дома, согласно ранее достигнутой договоренности с приобретателем, которого она нашла через соцсети, роженица передала своего новорожденного ребенка женщине из Вологды.

Как подчеркнул заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Дмитрий Больбух, следователи всегда будут остро реагировать на каждый факт такого преступления, незамедлительно принимать исчерпывающие меры по изобличению виновных и изоляции от общества.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека