Происшествия

В Псковской области участились кражи аккумуляторов из автомобилей

13.12.2018 12:42|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в кражах из автомобилей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в областном центре 12 декабря из автомашины ВАЗ-21074, стоявшей у дома по улице Декабристов, свободным доступом была совершена кража аккумулятора. Причиненный ущерб устанавливается. В результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска 2-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову, установлен подозреваемый. Это безработный пскович 1975 года рождения.

Он же подозревается в совершении 14 ноября текущего года и другой  кражи аккумулятора из легковушки ВАЗ-2107, находившейся здесь же на улице Декабристов в Пскове. По данным фактам возбуждены уголовные дела. По имеющейся информации, фигурант сбывал  краденое в пункты приемы металла. В рамках проводимого расследования устанавливается возможная причастность подозреваемого и к совершению других аналогичных преступлений.

А трое безработных жителей города Острова 1997, 1999 и 2000 годов рождения в ночь на 28  ноября текущего года, разбив стекло, пытались совершить кражи аккумуляторов и магнитолы из двух автомашин ВАЗ, припаркованных на улицах Юбилейной и  Р. Люксембург в областном центре. Ведется следствие.  

В ночь на 8 декабря в Великих Луках из автомобиля ВАЗ-2106, оставленного во дворе дома по проспекту Ленина, свободным доступом совершена кража магнитолы и аккумулятора. По имеющимся данным, машина была не закрыта. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки установили подозреваемого. Им оказался безработный, судимый великолучанин 1991 года рождения. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.

В Великих Луках 11 декабря от дома по улице Зверева совершена кража автомобиля «Газель». Предполагается, что машину увезли с помощью эвакуатора. Сотрудники ДПС ГАИ обнаружили «Газель» на улице Рабочей. В этом противоправном деянии подозревается 27-летний безработный, судимый горожанин. Возбуждено уголовное дело.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек