Происшествия

Бригады «Псковэнерго» находятся вблизи объявленных заминированными объектов

30.01.2019 12:00|ПсковКомментариев: 1

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» 30 января с 10 часов утра действует режим повышенной готовности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

Ко всем объектам, в отношении которых поступили телефонные сообщения об угрозе минирования, направлены оперативно-выездные и ремонтные бригады энергокомпании. Энергетики взаимодействуют с силовыми и правоохранительными структурами, службами МЧС и органами власти в соответствии с регламентом и предпринимают дополнительные меры для минимизации возможных последствий угрозы. В случае необходимости социальные объекты будут безопасно обесточены.

На предприятии приведены в готовность дополнительные оперативные бригады, резервные источники питания, спецтехника, имеется аварийный запас.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи в случае нештатных ситуаций. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека