Происшествия

Осужден пскович, угнавший автомобиль знакомого

15.02.2019 10:32|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Пскова, совершившего преступление - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

В суде установлено, что злоумышленник в сентябре 2018 года в ночное время, находясь у дома № 14 по улице Новгородской, увидел припаркованный автомобиль «Лада-Гранта», находящийся в пользовании его знакомого, на котором решил доехать до дома № 5 по улице Металлистов. Зная, что знакомый спит, он с помощью находящейся при нем отвертки открыл замок водительской двери, разобрал замок зажигания, и, заведя двигатель, доехал до указанного места, тем самым совершив угон.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности, полного признания вины, раскаяния в содеянном, суд признал подсудимого виновным в совершении названного преступления, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека