Происшествия

Обманутой брокерами псковичке отказали в возбуждении дела

16.02.2019 16:59|ПсковКомментариев: 5

Псковская полиция не выявил состава преступления или административного правонарушения в ходе проверки заявления от псковички, которая считает, что у нее обманным путем под видом брокерских услуг выманили денежные средства. Об этом случае в программе «Минутка просветления» на радио «Эхо Москвы в Пскове» рассказала журналист Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

«В материале проверки усматриваются гражданско-правовые отношения, по факту заключенного договора с компанией International Market Services LTD. Данный договор заключался добровольно и денежные средства на свой виртуальный счет переводили самостоятельно, и вы могли отказаться от заключения данного договора. Порядок вывода ваших денежных средств также описан в указанном договоре», - ответили заявительнице в ОП №2 УМВД России по городу Пскову (копия ответа есть в распоряжении Псковской Ленты Новостей).

В полиции псковичке посоветовали возникшие споры по данному соглашению рассматривать при подаче судебных исков или иных процедур рассмотрения жалоб, описанных в подписанном договоре.

Напомним, псковичке предложили по телефону удаленную работу. Следуя инструкции, она зарегистрировалась на сайте и переводила со своей карты деньги, чтобы увеличить их с помощью биржевых спекуляций. В итоге она лишилась средств, переведенных с кредитной карты, а «заработанное» с них, брокер-посредник забрал себе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек