Происшествия

18-летнего великолучанина осудят за кражу сумки у спящего посетителя бара

17.02.2019 10:40|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в краже. Как сообщили ПЛН в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следствием  установлено, что в Великих Луках в ночь на 15 октября 2018 года 34-летний горожанин находился в кафе-баре на проспекте Ленина. Здесь мужчина употреблял спиртные напитки. И от количества выпитого  заснул. В результате, у спавшего посетителя свободным доступом была похищена сумка, в которой находились два мобильных телефона и деньги. Причиненный ущерб составил более шестидесяти восьми тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки личность подозреваемого была установлена. Им оказался 18-летний великолучанин. Похищенным молодой человек распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса российской Федерации.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства. Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек