Происшествия

Судебные приставы Псковской области вынесли более 45 тыс. запретов на проведение регистрационных действий в отношении автомобилей должников

15.05.2019 19:40|ПсковКомментариев: 0

За 4 месяца 2019 года судебные приставы вынесли более 45 тысяч запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств должников.

Вынесение запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортным средством – одна из мер со стороны судебного пристава, побуждающая к оплате долга. И на многих должников именно данная мера становится наиболее действенной.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, в ОСП Островского и Пыталовского районов должник-организация оплатила более 250 тысяч рублей для снятия запрета по регистрации с принадлежащего ей автотранспортного средства «МАЗ».

Задолженность организации была перед налоговым органом. После того, как директор не смог переоформить авто, задолженность его организации была им полностью погашена.

В ОСП Псковского района должник-физическое лицо, оплатил более 220 тысяч рублей задолженности по коммунальным платежам. Оплата задолженности была произведена в связи с наложением запрета на регистрационные действия на  «Мерседес-бенц» должника.

Погашение задолженностей в полном объеме позволило судебным приставам-исполнителям вынести постановления об отмене запрета на проведение регистрационных действий с транспортными средствами должников.

Напомним, что запрет на регистрационные действия с автотранспортным средством – это ограничение права гражданина РФ распоряжаться своим транспортным средством в полной мере, эксплуатировать его. И таких запретов в 2019 году судебными приставами УФССП России по Псковской области было вынесено уже более 45 тысяч.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека