Происшествия

В Островском районе сотрудник почты признан виновным в присвоении денежных средств

31.08.2019 21:27|ПсковКомментариев: 0

Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении начальника одного из отделений почтовой связи, которая совершила хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Островской межрайонной прокуратуре, в суде установлено, что в период с июля 2018 года по январь 2019 года женщина умышленного совершила хищение поступающих в кассу денежных средств, принадлежащих Островскому почтамту УФСП Псковской области – филиалу ФГУП «Почта России», путем неоднократного их изъятия из кассы и внесения в учетную документацию недостоверных данных. Всего в указанный период похищено более 300 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение), и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела судом по заявленного Островским межрайонным прокурором гражданскому иску в пользу УФСП Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» с нее взысканы в возмещение причиненного преступлением материального ущерба 304 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек