Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в работе куньинских участковых с состоящими на учете осужденными

17.09.2019 18:14|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Куньинского района проведена проверка при организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, в ходе которой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности участковых уполномоченных отдела полиции по Куньинскому району МО МВД России «Великолукский» в связи с ненадлежащей профилактической работы с осужденными, состоящими на учете, в связи с чем данные лица совершили повторные преступления.

Также выявлены нарушения в деятельности ООО «ВСГЦ», в которой отбывает наказание осужденный в виде исправительных работ. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ на организацию, исполняющую наказание в виде исправительных работ возлагается обязанность по своевременному и полному удержанию из заработной платы осужденного в доход государства установленной суммы. Установлено, что организацией не производились удержания за июнь 2019 года.

В адрес начальника ОП по Куньинскому району МО МВД России «Великолукский» и директора ООО «ВСГЦ» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек