Происшествия

Почти 160 правонарушений в сфере миграции выявили псковские полицейские

28.03.2024 11:15|ПсковКомментариев: 1

Оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства прошло в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Полицейские проверили свыше места проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В результате полицейскими выявлено 157 административных правонарушений в сфере миграции. В отношении 9 иностранцев вынесены решения о выдворении за пределы Российской Федерации.

Так, сотрудники Госавтоинспекции остановили легковой автомобиль, в котором находились 4 иностранцев: граждане Египта и Алжира, которые нарушили режим пребывания в России. Заявленная цель их въезда в не соответствовала фактически осуществляемой трудовой деятельности. Мужчины привлечены к административной ответственности, их визы были аннулированы. В рамках операции также выявлено 13 адресов фиктивной регистрации иностранных граждан. По данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьями 322.2 и 322.3 УК РФ.

В отношении 39 иностранных граждан вынесены решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации на срок от 5 до 10 лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 228 человек