В России и мире

Завтра начнут действовать санкции США в отношении 12 российских компаний

25.09.2018 20:04|ПсковКомментариев: 24

Министерство торговли США во вторник разместило в Федеральном регистре документ о внесении нескольких компаний в списки на пересмотр лицензий в связи с «деятельностью, противоречащей интересам США».

В список компаний, для которых вводятся ограничения в торговле, добавлены 12 российских юридических лиц, действия которых, как полагает американское правительство, противоречат интересам национальной безопасности и интересам внешней политики Соединенных Штатов. В документе указано, что эти изменения вступят в силу со дня публикации, которая ожидается 26 сентября.

В новом списке оказались работающие в области связи и защиты информации научно-исследовательский институт «Вектор» (входит в "Ростех"), ПАО «Информационные технологии и коммуникационные системы» ("Инфотекс"), «Сайрус Системс», ФГУП «Научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», которые, по мнению американских властей, способствовали противоправной деятельности российских хакеров.

Также под санкции попадают ООО «Дайвтехносервис» из Санкт-Петербурга и научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос» за поставку и обслуживание оборудования для ВМФ России.

Также под санкциями окажутся Ульяновский «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» (входит в «Ростех»), ПАО «Авиадвигатель», ПАО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения», воронежский НИИ «Вега» - за поддержку российской военной аэрокосмической промышленности.

Согласно документу, лицензии всех этих компаний будут пересмотрены. Министерство торговли введет дополнительные требования и ограничения для лицензирования этих компаний, включая экспортные, реэкспортные и трансферные операции в отношении этих юридических лиц.

Кроме российских компаний в эти списки были добавлены юридические лица из Белоруссии, Ирана, Сингапура, ОАЭ и Гонконга.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
08.04.2025, 18:0516 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:083 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 03.04.2025, 13:182 Интерактив: «Неяснострой» на Свердлова 04.04.2025, 14:393 Из Эстонии депортировали поддерживавшего Украину программиста из Пскова 08.04.2025, 21:385 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 08.04.2025, 20:552 Джемал Малышев: Наталью Ильину задержали, чтобы исключить влияние на расследование 07.04.2025, 12:381 Четыре автомобиля подожгли на улице Труда в Пскове 03.04.2025, 22:060 «Встреча трех немцев»: ДТП у Леруа Мерлен искорежило три легковых авто. ФОТО
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 143 человека