В России и мире

Информацию о нехватке топлива в регионах проверят Минэнерго и ФАС

15.11.2018 19:21|ПсковКомментариев: 0

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак поручил ФАС и Минэнерго проверить информацию о дефиците топлива на независимых АЗС в регионах, сообщил представитель вице-премьера Илья Джус. «Надзорные функции регулятора топливного рынка исполняет ФАС, правительство продолжит отслеживать ситуацию на бирже в динамике»,— сказал он. Представитель вице-премьера добавил, что Дмитрий Козак изучит оперативные доклады профильных ведомств по ситуации на бирже.

По сообщению газеты «Коммерсант», 31 октября правительство и нефтекомпании договорились зафиксировать цены на бензин и дизтопливо на уровне июня. В противном случае компаниям грозили заградительные пошлины. 15 ноября господин Козак сообщил, что все компании подписали договор. Сейчас, по его словам, ситуация на российском рынке нефти и нефтепродуктов стабилизирована, а цены заморожены.

Ранее эксперты заявляли, что из-за заморозки цен на бензин нефтяники минимизируют продажи топлива независимым АЗС. Такой подход привел к его дефициту в регионах. В ФАС говорят, что отслеживают ситуацию с отгрузками на независимые АЗС, на 15 ноября запланировано селекторное совещание с представителями регионов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека