В России и мире

В России сформируют 12 макрорегионов

14.02.2019 17:29|ПсковКомментариев: 21

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию пространственного развития, в рамках которой будут сформированы 12 макрорегионов. Об этом он заявил на Российском инвестиционном форуме, сообщает ТАСС.

«Чтобы найти для каждого региона «точки роста», улучшить условия жизни в каждом регионе нацелена Стратегия пространственного развития, которую я подписал», - сказал премьер-министр.

По словам Медведева, Стратегия предусматривает формирование 12 макрорегионов исходя из особенностей территории, что позволит сделать меры государственной поддержки более адресными и эффективными.

Для каждого региона определят экономические специализации, которые будут развиваться в приоритетном порядке. Глава кабмина отметил, что такой подход позволит повысить конкурентоспособность и эффективности местных экономик.

Государство также предложит меры спецподдержки для приоритетных геостратегических территорий — Крыма, Калининградской области, Дальнего Востока, Северного Кавказа и Арктической зоны, рассказал Медведев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек