В России и мире

Двух мужчин убили в еще одной массовой драке в Москве

17.02.2019 14:24|ПсковКомментариев: 9

Двух человек зарезали в ходе массовой драки на юго-востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщают российские СМИ.

Драка произошла 17 февраля возле одного из зданий на Волгоградском проспекте, рассказал источник в правоохранительных органах. В конфликте участвовали 10 человек. Все они — уроженцы Узбекистана и работники автомойки. Конфликт начался с того, что один из мужчин грубо отозвался о брате другого.

29-летний участник потасовки умер на месте происшествия от ножевых ранений, еще один пострадавший скончался в больнице, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. Известно также еще об одном пострадавшем.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Как отмечает «Лента.Ру», ночью 17 февраля в столице также произошла массовая драка недалеко от Лефортовского парка.

Вечером 14 февраля массовая драка с перестрелкой произошла возле кафе «Неолит» на юго-востоке Москвы. По данным полиции, в ней участвовали 20 человек, СМИ сообщали о 100 участниках. Для разгона драки прибывшим полицейским пришлось стрелять в воздух. В результате конфликта пострадал один человек, были обстреляны здание кафе и автомобиль Infiniti. 18 участников драки доставили в полицию, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Выяснилось, что ранее жители Печатников отправили 62 жалобы на кафе «Неолит».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека