В России и мире

Россельхознадзор заявил, что оснований для роста цен на молочную продукцию нет

27.06.2019 11:22|ПсковКомментариев: 1

Оснований для беспокойства относительно перебоев с поставками молочной продукции и повышения цен в России нет, заявили в Россельхознадзоре, сообщает РИА Новости.

С 1 июля должен вступить в силу приказ Минсельхоза, обязывающий поставщиков оформлять ветеринарные сопроводительные документы на готовую молочную продукцию и вносить их в единую систему «Меркурий». Ветсертификаты на питьевое молоко, кисломолочную продукцию в потребительской упаковке и мороженое будут внесены в систему с 1 ноября текущего года.

Наличие электронных документов станет обязательным, в частности, для сгущённого молока и сливок, сливочного масла, сыров.

В Россельхознадзоре отмечают, что включение готовой молочной продукции в перечень товаров, подлежащих ветеринарной сертификации, может помочь в борьбе с фальсификатом. 

Сейчас системой электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» пользуются производители мясной и рыбной продукции и, как подчёркивают в ведомстве, перебоев в торговле, как и повышения цен, именно из-за внедрения электронной ветеринарной сертификации, не произошло. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек