В России и мире

Власти Грузии осудили ругань телеведущего в адрес Путина

08.07.2019 00:26|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе обвинил в провокациях и попытках внести дестабилизацию в стране телеведущего оппозиционной телекомпании «Рустави 2» Георгия Габуния, который в авторской программе допустил нецензурные высказывания в адрес Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Ранее Габуния начал программу «P.S.» с ругани на русском языке в адрес российского президента. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться.

«То, что мы сегодня увидели в эфире телекомпании "Рустави 2", не что иное, как отвратительное выражение провокации и попытка дестабилизации нашей страны. Это полностью неприемлемо», - написал премьер в Twitter.

Оскорбления и провокационные заявления телеведущего также осудила президент Грузии Саломе Зурабишвили, передает ТАСС.

Нецензурные высказывания телеведущего служат лишь повышению напряженности в отношениях с Москвой, считает она. 

«Президент Грузии безоговорочно осуждает разжигание ненависти, словесную агрессию, оскорбления и провокационные заявления, сделанные сегодня на Rustavi-2. Они идут вразрез со всеми грузинскими традициями, служат лишь для разделения и повышения напряженности в стране, [в отношениях] с Россией и в регионе", - сказано в заявлении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек