В России и мире

Экс-премьера Казахстана задержали по подозрению в госизмене

08.01.2022 09:46|ПсковКомментариев: 15

Бывшего председателя комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана, экс-премьера Карима Масимова задержали по подозрению в госизмене. Досудебное расследование дела открыто 6 января.

«В этот же день по подозрению в совершении данного преступления задержаны и водворены в изолятор временного содержания бывший председатель КНБ Масимов К. К. и другие лица», — цитирует РИА Новости сообщение КНБ.

Накануне экс-советник первого президента республики Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев заявил, что одной из причин кризиса в стране стало предательство статусных чиновников и силовиков. Он охарактеризовал происходящее как попытку госпереворота и вооруженного мятежа, а масштаб событий говорит, что «без предателей высшего эшелона власти, особенно правоохранительных органов» осуществить такое невозможно.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Смотрите ли вы российское телевидение?
В опросе приняло участие 92 человека