В России и мире

Укрепления на границе с Псковской областью возводят в Латвии

10.03.2024 13:00|Псков

В Латвии завершены первые из запланированных работ по укреплению границы с Россией и Белоруссией – возведены заграждения на четырех пограничных пунктах, передает интернет-издание Delfi.

«Завершено размещение бетонных и песочных конструкций на четырех пограничных пунктах в Латвии в качестве первых мер плана по военному укреплению границы и антимобильности… Работы по возведению преград начались на пограничных пунктах в Гребнево (Убылинка) и Терехово (Бурачки) на границе с Россией, а также в  Пиедруя (Друя) и Патерниеки (Григоровщина) на границе с Беларусью», – говорится в публикации.

Добавим, автомобильный пункт пропуска Убылинка находится в Пыталовском муниципальном округе, а Бурачки - в Себежском районе. 

Уточняется, что во вторник, 6 марта, кабинет министров Латвии утвердил план, который подразумевает укрепление восточной границы, на реализацию инициативы планируется потратить 303 миллиона евро. По приказу министра обороны Андриса Спрудса работы начались в тот же день.

«В Министерстве обороны подтвердили, что проведенные Национальными вооруженными силами во вторник действия выполнены в запланированном объеме. Согласно утвержденному правительством плану, работы по укреплению границы продолжаются», – приводит сообщение радио Sputnik

Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек