В России и мире

Росприроднадзор конфискует льва, который напал на девочку в Саратове

10.03.2024 19:44|ПсковКомментариев: 0

Росприроднадзор решил изъять льва, который напал на девочку в Саратове, и временно передать его в благотворительный фонд защиты животных «Дино» в Волгограде, сообщила служба в Telegram-канале.

Ранее управление СК РФ по региону сообщило, что 14-летняя девочка доставлена в больницу с травмами рук после нападения льва, которого содержат в вольере на территории одного из предприятий Саратова. По данным прокуратуры, лев 2 марта укусил девочку за обе руки. Следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Источник в силовых структурах уточнял, что, предварительно, молодой лев из вольера лапой притянул девочку к себе и покусал ей руки. В областном минздраве заверили, что угрозы жизни и здоровью пострадавшей нет, пишет РИА Новости

«Сотрудники службы по поручению прокуратуры РФ проверили ООО "Алькорр" (Саратов). На одном из предприятий компании - в конном клубе "Гармония" - на 14-летнюю девочку напал лев... В ООО "Алькорр" не смогли объяснить, кем, как и когда был приобретен лев. Никаких документов на него также получить не удалось. Росприроднадзор принял решение об изъятии дикого животного. Вопрос о месте постоянного содержания пока решается. Лев временно переедет в благотворительный фонд защиты животных "Дино" в Волгограде», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что специалисты побывали на месте, где лев напал на ребенка. «Специалисты осмотрели объект, на его территории действительно живет лев - самец возрастом около года. Опасный хищник содержится в вольере без крыши, в одном из углов клетки навален снег, от сугроба до верха вольера меньше метра - животное может выбраться. Место содержания не оборудовано предупреждающими знаками и дополнительными ограждениями», - отмечается в сообщении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 228 человек