В России и мире

В Белгороде беспилотник врезался в здание администрации, есть пострадавшие

12.03.2024 14:55|Псков

Украинский беспилотник врезался в здание мэрии Белгорода, пострадали два человека, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Фотографии: РИА Новости

«В Белгороде в здание администрации города врезался БПЛА противника. Есть двое пострадавших: одна женщина получила осколочные ранения, вторая – контузию. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в результате взрыва в здании выбиты окна, посечен фасад. Губернатор уточнил, что все оперативные службы работают на месте, пишет РИА Новости.

Ранее в Минобороны сообщили, что ночью над территорией Белгородской области средствами ПВО перехвачено и уничтожено восемь беспилотников. Также по данным ведомства, около 7.30 средствами ПВО над территорией Белгородской области уничтожены 8 реактивных снарядов РСЗО «Вампир» и одна ракета ТРК «Точка-У». Утром во вторник губернатор объявил ракетную опасность на всей территории области. По данным главы области, в этот же день три человека были ранены при украинском обстреле города Шебекино и два человека пострадали при атаке на Белгородский район.

Напомним, на сайте Псковской Ленты Новостей проходит опрос: «Испытываете ли вы чувство тревоги в связи с налетами дронов в регионы РФ

Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек