.
Сцена / Фестивали

Спектакль-квартирник «Невидимая книга» в рамках фестиваля «Заповедник» в Пскове будет показан дважды

17.08.2017 16:59|ПсковКомментариев: 0
Спектакль-квартирник «Невидимая книга» в рамках фестиваля имени Сергея Довлатова «Заповедник» 16 сентября будет показан дважды. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев.
 
 
Он назвал этот спектакль авангардным действием в баре, ведь площадкой для его проведения выбран в Пскове Old School Bar. «Во время спектакля, по наказу авторов, можно разговаривать, выпивать и свободно себя вести. Это настоящий квартирник. Забытая форма, но достаточно авангардная», - отметил Д. Месхиев. 
 
Спектакль создан театральным объединением «Fильшты-Kozlы». Оно включает молодых артистов - учеников знаменитых педагогов и режиссеров Вениамина Фильштинского и Григория Козлова. Режиссер - Семен Серзин. В спектакле заняты: Евгений Перевалов, Арсений Семенов, Семен Серзин, Иван Солнцев, Игорь Ушаков, Юля Башорина. Участниками спектакля станут и сами зрители.
 
Продолжительность: 1 час 30 минут.
 
Возрастное ограничение: 18+.
 
Вероятно, заметил Дмитрий Месхиев, показа будет два - в 18.00 и 22.00, поскольку желающих попасть на это действие уже очень много. 
 
Напомним, фестиваль имени Сергея Довлатова «Заповедник» пройдет с 15 по 17 сентября. Форум посвящен жизни и творчеству писателя и проводится в Пскове с 2015 года. «Заповедник» собирает людей из разных городов и стран, которые любят Довлатова. Фокус фестиваля - прогулка по довлатовским местам, знаковым элементам для нескольких поколений.
 
Имя Сергея Довлатова связано с разными направлениями культуры: кинематограф, театр, литература, живопись. Поэтому в программе фестиваля «Заповедник» представлены кинопоказы и театральные постановки, изобразительные и фотовыставки, лекции, встречи с писателями, философами, режиссерами и музыкантами. Неотъемлемая часть программы - поездка в Пушкинские Горы и посещение дома-музея писателя в Березино.
 
В качестве фестивальных площадок задействованы Большой концертный зал филармонии, большая и малая сцены Псковского драматического театра, различные выставочные пространства города - в числе которых центральные улицы города, Галерея современного искусства «Цех», дом-музей Довлатова и другие псковские музеи. Помимо привычных локаций, мероприятия фестиваля проходят в уникальных по красоте и своей истории местах – на набережной реки Великой, в комплексе Покровской башни, Кремле, Заповеднике в Пушкинских Горах, на железнодорожном вокзале, на автобусной станции и других.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
ПЛН в телеграм