.
Сцена / Фестивали

Важной датой в календаре событийного туризма региона назвала Фестиваль русской музыки Елизавета Барышникова

21.02.2019 12:46|ПсковКомментариев: 1

По мнению директора Псковской филармонии Елизаветы Барышниковой, Фестиваль русской музыки, который в этом году пройдет в 45-й раз и будет приурочен к к 175-летию Н.А.Римского-Корсакова и 180-летию М.П.Мусоргского, имеет большой потенциал для привлечения туристов в Псков.

«В этом году фестиваль настолько яркий, что мы надеемся, он привлечет туристов, - сообщила она в ходе пресс-конференции, посвященной неординарному культурному событию. - В дальнейшем мы сможем пожинать туристические плоды следующих Фестивалей».

21 марта Фестиваль откроет выступление Хора имени М.Е.Пятницкого. 23 марта состоится премьера балета «Лебединое озеро», а 24 числа будет организован дополнительный показ балетной постановки. 26 марта состоится детский концерт по сказкам Пушкина при участии Симфонического оркестра Псковского филармонии и мастера песочной анимации Оксаны Чунчуковой.

Финалом фестиваля станет выступление симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Николая Хондзинского. В исполнении знаменитых музыкантов псковичи услышат увертюру к опере «Псковитянка» Н.А. Римского-Корсакова, Концерт для скрипки с оркестром и симфонию №6 «Патетическую» П.И. Чайковского.

Кроме того, в этом году будет продолжена важная традиция фестиваля - выездные концерты.

Добавим, что билеты на все концерты, которые пройдут в рамках Фестиваля русской музыки, уже есть в продаже.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПЛН в телеграм