.
Сцена / Фестивали

С самого утра кипит жизнь в «Деревеньке Зуево» на Михайловской поляне. ФОТОРЕПОРТАЖ

08.06.2019 10:59|ПсковКомментариев: 0

С самого утра кипит праздничная жизнь на Поэтической поляне близ мемориальной усадьбы «Михайловское» в Пушкинском Заповеднике, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В десять часов здесь уже достаточно людно, и, хотя официально праздник еще не начался, много интересного.

Так, в «Деревеньке Зуево» можно послушать как готовятся к свадьбе деревенские девушки.

Ансамбль «Гулы» (Псков).

Полные энергии парни резвятся на прогретой солнцем траве - благо крестьянская одежда, по образцам которой выполнены их костюмы, не стесняет движений.

Ранние гости праздника особенно горожане, с большим интересом разглядывают обитателей «скотного двора»: овец, гусей, петуха, на радость публике не перестающего голосить.

«Звезды» праздничной деревушки - две шикарные и принаряженные коровы голштинской черно-пестрой породы, молочной, — как поясняют хозяева. Коровы прибыли в Пушкиногорье из  Новосокольнического района, из хозяйства «Красное знамя».

Гости праздника также с удовольствием звонят в колокола на маленькой колокольне…

… и разглядывают предметы крестьянского быта.

Напомним, что «Деревенька Зуево» — только одна из интерактивных площадок на Поэтической поляне, развёрнутых сегодня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПЛН в телеграм