.
Сцена / Фестивали

Доброхоты из Пскова помогают проводить Дни Пушкинской поэзии

08.06.2019 11:10|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, в центральный из Дней Пушкинской поэзии и русской культуры, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» работают 25 пушкинских доброхотов, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Это группа студентов псковского филиала Российской международной академии туризма - отряд, который помогает музею-заповеднику проводить Пушкинские праздники уже двенадцать лет. Волонтеры помогут поддерживать чистоту на Поэтической поляне и в мемориальной усадьбе поэта, где ожидается самый большой наплыв посетителей.

В музее уточнили, что на сегодня уже сформирован предварительный график пребывания волонтёрских отрядов в Михайловском, Тригорском и Петровском. По этим, повторим, предварительным данным ожидается, что в течение высокого сезона-2019 в музее примут более двадцати отрядов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Перми, Кирова, Языкова, других городов и посёлков России общей численностью почти в 700 человек.

Напомним, что у истоков волонтерского движения в Пушкиногорье стоял легендарный музейщик, первый послевоенный директор музея-заповедника, С.С. Гейченко. Именно с его лёгкой руки добровольных помощников в Михайловском стали называть старинным русским словом «доброхоты».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
ПЛН в телеграм