.
Сцена / Фестивали

Более 10 тысяч зрителей посетили IV международный кинофестиваль «Западные ворота»

09.07.2023 20:22|ПсковКомментариев: 0

Более 10 тысяч зрителей посетили IV международный кинофестиваль «Западные ворота». Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в своём Telegram-канале.

«Это были яркие три дня, наполненные творческими встречами с известными деятелями кинематографа и, конечно, множеством хороших фильмов — порядка 90 кинокартин увидели псковичи», – отметила Ольга Тимофеева.

Не первый год в рамках фестиваля проходит конкурс видеоработ «Киностарт», в котором все желающие могли представить собственный видеоролик. В этом году на конкурс была представлена 31 работа, 13 из них были отобраны членами жюри и вышли в финал. Участники из Пскова, Великих Лук, Невеля и Печорского района поборолись за приз губернатора Псковской области.

«Сегодня мне выпала честь наградить победителя – Сергея Иванова из Великих Лук. Студенческая работа, выполненная под его чутки руководством, покорила членов жюри и завоевала приз на этом фестивале. Искренне поздравляю победителей и говорю всем до встречи на новом, пятом международном кинофестивале "Западные ворота"!» - заключила председатель комитета.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПЛН в телеграм