.
Сцена / Из первых уст

Николай Хондзинский о концерте 14 декабря: В соединении двух этих сочинений много логики и смысла

12.12.2018 15:39|ПсковКомментариев: 0

14 декабря впервые в Пскове прозвучит Концерт для виолончели с оркестром ми минор Эдварда Элгара. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщил главный дирижер Симфонического оркестра Псковской филармонии Николай Хондзинский.

Напомним, в рамках абонемента «Звук создан Богом» 14 декабря в Большом концертном зале Псковской филармонии состоится очередной концерт Симфонического оркестра. Гости услышат сочинения, ставшие последними крупными творениями композиторов двух эпох, - Концерт для виолончели с оркестром ми минор Эдварда Элгара и «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта.

«В соединении двух этих сочинений много логики и смысла», - убежден Николай Хондзинский.

Так, Концерту для виолончели с оркестром ми минор Эдварда Элгара практически 100 лет. По мнению дирижера, в нем отражается опыт понимания композитором катастрофы, которая разразилась в мире в начале XX века - Первой мировой войне.

Что касается «Реквиема» Вольфганга Амадея Моцарта, то, убежден Николай Хондзинский, это произведение не нуждается в представлении. По поводу этого сочинения ходит множество легенд.

Добавим, концерт пойдет в два отделения: в первом прозвучит Элгар, во втором - Моцарт.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 259 человек
ПЛН в телеграм