.
Сцена / Кинозал

Показ фильма «Буду помнить» запланирован в Острове 9 мая

12.04.2018 12:30|ПсковКомментариев: 1

9 мая в ДК «Юбилейный» в Острове запланирован показ фильма режиссера Виталия Воробьева «Буду помнить» в рамках проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Действие картины происходит в 1942 году в маленьком южном городе, оккупированном фашистами. Главный герой - тринадцатилетний подросток Вадька. Пока его отец сидел в лагере по ложному доносу, он рос на улице и впитывал «блатную романтику». Вадька считает отца никчемным человеком. Особенно сейчас, в оккупации, когда другие отцы сражаются на фронте, защищая Родину. Мог ли он знать тогда, что этот хромой хмурый надломленный человек на поверку окажется настоящим героем, ценой своей жизни спасшим множество человеческих жизней?

Напомним, что кинотеатры в пяти районах Псковской области: г. Дно (МБУК «Культура и досуг»),  г. Остров (ДК Юбилейный) г. Порхов (МБУК Порховский музей),  г. Новосокольники (ДК им. Воровского), г. Пушкинские Горы (МБУК «Культурно-досуговый центр») при активной поддержке Театрально-концертной дирекции Псковской области участвуют в работе всероссийской сети детских киноклубов.

Мероприятия киноклуба: кинопоказы 1-2 раза в неделю по выходным (кинопрограмма: детское художественное кино, короткометражная анимация, кино для детей из коллекции Госфильмофонда – советская киноклассика); предсеансные мероприятия: творческие мастерские, викторины, выездные творческие встречи (встречи кинематографистов со зрителями), выставки, обсуждения, и пр.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПЛН в телеграм