.
Сцена / Кинозал

Псковский киноклуб «Молоко и Сено» намерен расширить молодежную и детскую аудитории

08.09.2018 12:26|ПсковКомментариев: 19

«Дети - наш самый приоритетный и преданный зритель», - заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной дирекции Евгений Левкович.

По его словам, перед многими площадками часто встает вопрос, какие мероприятия для юных зрителей можно проводить на базе кинотеатра и где брать для показа отечественную киноклассику. Ответом на эти вопросы стал проект детских киноклубов на базе районных кинозалов.  Приоритетом в работе областной Театрально-концертной дирекции, помимо помощи в организации кинопоказа в районах кассовых и востребованных киноновинок, должна быть помощь  в активизации работы с детской аудиторией, считает он. «На всех площадках хорошо работают не только семейные комедии, анимация без возрастных ограничений или с небольшой долей «взрослого» юмора, но также и старое доброе советское детское кино. Никогда нельзя забывать, что детское кино, мультфильмы и фильмы для просмотра всей семьей - это безусловные фавориты. Поэтому мы очень рады принимать участие в работе всероссийской сети детских киноклубов, которая осуществляется на площадках районных кинозалов области совместно с областной Театрально-концертной дирекцией и нашим постоянным и очень ценным партнером – проектом «Кинодетство.рф». На базе кинозалов организовывается творческое пространство для детей всех возрастов, где они развивают свои способности в игровой форме, узнают много нового, общаются друг с другом в атмосфере полной безопасности и комфорта современного кинотеатра. К работе подключены также районные библиотеки. Надеемся, что с открытием новых районных кинозалов, количество участников продолжит расти. Предлагаемый формат включает в себя не только кинопоказ, но и целый комплекс предсеансных мероприятий для детей», - пояснил Евгений Левкович.

Он также отметил, что сотрудники районных кинозалов постоянно ведут экспресс-исследования, цель которых - определить ведущие позиции популярных интересов молодежи. Именно это и позволяет формировать афишу мероприятий и киносеансов в соответствии со вкусами молодежной аудитории. 

Дирекция очень признательна всем партнерам и коллегам – сотрудникам районных кинотеатров, кинозрителям, участникам детского киноклуба, просто неравнодушным людям за то, что они всякий раз что-то предлагают, советуют, рекомендуют, не остаются равнодушными и, тем самым, помогают учреждению.

Организаторы верят, что все, что запланировано, пройдет не только увлекательно, но и с пользой. И состоится не без поддержки молодых зрителей и их родителей. 

Также Евгений Левкович отметим, что сейчас мало кто крутит в кино советскую классику и детское отечественное кино. Но Псковская областная киносеть привыкла учитывать предпочтения аудитории. На опрос: «Что бы вы хотели посмотреть в кинотеатре?», довольно много голосов было отдано за старое кино. Эти сеансы в районах очень востребованы. 

«Также данную практику мне хотелось бы внедрить и в самой Театрально-концертной дирекции на базе местного киноклуба. Я предполагаю, что киноклуб дирекции «Молоко и Сено» в новом сезоне продолжит свою работу, существенно расширив свой репертуар, включив в него детские и подростковые картины», - рассказал заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной дирекции. 

По его мнению, ежемесячная программа киноклуба должна состоять из трех-пяти интересных и глубоких картин, которые впоследствии захотелось бы обсудить. «В этом году также ставим перед собой цели по привлечению и расширению молодежной и детской аудитории, поэтому фильмы и анимацию подберем под ее вкус. Упор будет на добротный отечественный кинематограф. Также уверен, что зрителю будет интересно увидеть работы начинающих режиссеров и фильмы, удостоенные наград российских и международных фестивалей», - заключил собеседник агентства.
 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Теги: #кино
ПЛН в телеграм