.
Сцена / Кинозал

Кинотеатры региональной киносети примут участие в социальном медиапроекте #ЯВОЛОНТЕР

17.09.2018 10:46|ПсковКомментариев: 0

Кинотеатры региональной киносети примут участие в мероприятиях социального медиапроекта #ЯВОЛОНТЕР. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе кинопроката Театрально-концертной дирекции, оказывающей услуги по организации проведения кинотеатральных показов в районах области.

Заведующий отделом Евгений Левкович рассказал, что все площадки областной киносети проявили большой интерес и готовность принять участие в проекте #ЯВОЛОНТЕР, сотрудничать с движением, кинотеатры готовы предоставить экран для демонстрации фильмов в рамках социального медиапроекта. Для включения площадок в перечень мест проведения показа была произведена регистрация на ресурсе и отправлены заявки в адрес движения.

Отдельно он также добавил, что в рамках проекта 5 декабря в Международный День Добровольца запланирована премьера полнометражного документального фильма «Я-ВОЛОНТЕР». В этот день в ряде районных кинозалов пройдут праздничные мероприятия, связанные с годом Добровольца (волонтера).

Например, в ЦК Юбилейный в городе Остров перед показом фильма запланировано проведение финала мероприятия «Школьный лидер», которое направленно на выявление талантливых, разносторонне одаренных ребят и развития у них высоких нравственных качеств путем пропаганды идей добровольного волонтерства, а также лидерских качеств молодого поколения. Девиз конкурса «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». Участникам конкурса будет предложен творческий конкурс на тему «Моя национальность - человек» и размышление конкурсанта на тему «Волонтерство – мода или добро?».

А в кинозале Невельского района «Культура и досуг» запланирован целый ряд мероприятий, приуроченных к году Добровольца. Центральными мероприятиями станут праздничная программа «Доброта спасет мир», акция «Узнай о волонтерстве», а также «Марафон добрых дел».

На базе кинозала ДК им. Воровского в Новосокольниках местным волонтерским объединением "Молодежка" запущен ряд инициатив. Организационной частью мероприятий займется отдел по молодежной политике, в составе заведующей, методиста и культорганизатора, а также механиков отдела кинопоказа.

Предполагается, что все это создаст необходимую атмосферу для просмотра фильма.

Проект «Я-волонтер» реализуется при финансовой поддержке Минкультуры России, Фонда президентских грантов, организационной поддержке Агентства стратегических инициатив и оргкомитета Года Добровольца.

Напомним, что на данный момент работа региональной киносети осуществляется в 7 районах Псковской области: Дно, Невель, Опочка, Остров, Новосокольники, Пушкинские Горы, Порхов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Теги: #кино
ПЛН в телеграм