.
Сцена / Кинозал

Кинозалы региональной киносети станут площадками «Дня короткометражного кино»

21.11.2018 14:04|ПсковКомментариев: 0

В конце года кинозалы областной киносети примут участие во Всероссийской акции «День короткометражного кино 2018». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе кинопроката областной Театрально-концертной дирекции.

В отделе отметили, что кинопоказы в рамках «Дня короткометражного кино-2018» пройдут в период с 15 по 25 декабря на всех площадках региональной киносети.

Программа мероприятия будет состоять из различных альманахов короткого метра, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России. По возможности будут организованы круглые столы по развитию дебютного кино.

Заведующий киноотделом Дирекции Евгений Левкович отметил, что «нет более сложного жанра, чем короткий метр. Ведь на то, чтобы рассказать историю достойным образом и завлечь кинозрителя, создателям дается куда меньше экранного времени и, соответственно, меньше возможностей. Нужно обладать большим талантом, чтобы обойтись без лишних деталей, оставив только самую суть. Уверен в том, что мероприятие получится очень интересным и познавательным, в первую очередь для тех, кто проявляет интерес к созданию кино, а также для ценителей данного вида искусства».

«Всероссийская акция "День короткометражного кино" проводится 21-го декабря, в самый короткий день в году, и ставит перед собой цель - максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках. В прошлом году мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 49 регионах России и 12 странах мира на более чем 200 площадках. И мы очень рады, что в этом году такой шанс представится и нам. Особый интерес для нас представляют программы: «Детская анимация», «Мама навсегда», «Канны-2018. Короткий метр» и «Семейное кино» - сообщил он.

Напомним, Театрально-концертная дирекция Псковской области оказывает услуги по организации проведения кинотеатральных показов в семи районах области: г. Дно (МБУК «ДРКЦ»), г. Опочка (МБУК ОРЦК), г. Порхов (МБУК Порховский музей), г. Невель (МБУК «Культура и Досуг»), г. Пушкинские Горы (МБУК «Культурно-досуговый центр»), г. Остров (ДК «Юбилейный»), г. Новосокольники (ДК им.Воровского). С расписанием можно ознакомиться в кассах учреждений или в их группах «Вконтакте». 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПЛН в телеграм