.
Сцена / Кинозал

Районные кинозалы Псковской области примут участие во Всероссийской акции «Ночь кино 2019»

20.06.2019 12:14|ПсковКомментариев: 0

В августе Псковская областная киносеть примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино 2019», ставшей уже традиционным ежегодным кинособытием. Об этом Псковской Ленте Новостей сегодня сообщил заведующий отделом кинопроката «Театрально-концертной дирекции» Евгений Левкович.

Кинозалы в районах области  откроют двери всем желающим посмотреть самые кассовые и востребованные зрителем новинки отечественного производства.

В рамках акции на площадках кинозалов региональной киносети со свободным (бесплатным) доступом для всех гостей планируется демонстрация трех российских фильмов, отобранных в результате всероссийского голосования, которое будет проходить на сайте информационного агентства ТАСС.

В пункте кинопроката ТКД отметили, что показ фильмов на всех площадках начнется 24 августа в 20:00. Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации. «Ночь кино» – это событие, которое производит огромное впечатление на посетителей кинотеатров, в прошлом году на все премьеры в рамках акции был аншлаг, кино в рамках акции посетило более 2 тысяч человек.

В ТКД заверили, что, как и в прошлом году, в районах Псковской области событие можно будет посетить совершенно бесплатно, однако, потребуется заблаговременная регистрация. В первую очередь это связано с ограниченным числом мест. Как подать заявку, можно узнать непосредственно в районных кинотеатрах.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
ПЛН в телеграм