.
Сцена / Концерты

Звезды станут ближе к псковичам во время концерта «Музыка в темноте»  

02.11.2018 15:27|ПсковКомментариев: 0

9 ноября «Виртуозы Петербурга» при участии солистов Михайловского театра выступят в Большом концертном зале филармонии. В программе Бах, Вивальди, Верди, Форе, Равель, Беллини, Пьяццола – избранные произведения великих композиторов будут звучать в темноте, в космическом пространстве, где светят только звёзды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, следуя оригинальной идее Евгении Зимы, музыкальное шоу нового формата объединило в себе живое исполнение симфонической классики и современную трехмерную графику. В полной темноте артисты ансамбля «Виртуозы Петербурга» сыграют сложнейшие симфонические и оперные произведения.

Миссия «космического» проекта с вечной музыкой – дать возможность услышать собственную вселенную. Медитация под звездами, трансцендентное погружение в глубины сознания? Зрители филармонии, уже прикоснувшиеся к таинству солистов и визуальному ряду 8 марта, дают разные определения своим переживаниям. Новая программа шоу вновь удивит зрителей единением визуальных эффектов, 3D, живых съемок вселенной, танцевальным сопровождением и встречей с оперными голосами Михайловского театра.

Автор идеи, Евгения Зима, говорит о своем проекте так: «Моя миссия – полностью погрузить зрителя в состояние, где ангелы ему поют, в состояние, где у него душа разворачивается. В программе у нас не только классическая музыка, но и джаз, саундтреки к фильмам. Концерт мы начинаем с барокко и заканчиваем неоклассикой. Я бы не называла происходящее на сцене концертом – скорее спектакль или фильм.  Коллектив «Виртуозы Петербурга» – единственный в мире, который играет это шоу, сложнейшую оркестровую музыку, без нот. Наш концерт проходит в полной темноте, в команде есть даже специальный человек, который на площадках заклеивает все огоньки на мониторах. Поэтому происходит полное погружение. Когда нет возможности видеть, другие органы чувств, особенно слух, обостряются. В зале, конечно, не постоянно темно – совмещаем темноту с визуальными световыми и цветовыми эффектами». Торопитесь, и звезды станут к вам ближе. «Музыка в темноте II» 9 ноября 2018, пятница, 19:00.

Цена: 1000 - 2500 рублей. 

Заказ и бронирование билетов на сайте БКЗ филармонии.   

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПЛН в телеграм