.
Сцена / Концерты

Ярчайшие произведения классической музыки прозвучат сегодня в Пскове

25.11.2018 17:15|ПсковКомментариев: 2

Сегодня псковичей ждет заметное музыкальное событие - концерт «Игры классиков», который пройдет в рамках программы министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». В исполнении симфонического оркестра Псковской областной филармонии на сцене БКЗ прозвучат 1-я симфония Сергея Прокофьева и 5-й концерт для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена. Солист - лауреат международных конкурсов Арсений Тарасевич-Николаев.

По словам пианиста, в программе прозвучат ярчайшие произведения классиков. Как признался музыкант, он немного завидует слушателям, так как он не сможет послушать музыку Прокофьева. «Это легкое для восприятия произведение, очень яркое, молодое, симфония показывает, насколько в классическом стиле можно добить мощного театрального эффекта», - отметил Арсений. 

Музыку Бетховена молодой пианист охарактеризовал как «золотая, возвышенная»: «Это вершина творчества композитора. Бетховен к этому моменту уже был болен, и многие вещи отражаются на творчестве, много мест в концерте "нездешних", "не отсюда". Я рад, что мне доведётся сыграть это произведение с Псковским симфоническим оркестром». 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПЛН в телеграм