.
Сцена / Новости

В Псковской филармонии полным ходом идут репетиции нового коллектива. ФОТО

11.09.2018 09:22|ПсковКомментариев: 4

Репетиции эстрадно-джазового оркестра Псковской областной филармонии идут полным ходом, сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии.

В новый уникальный для Пскова коллектив вошли музыканты симфонического оркестра и известные джазмены города. Идея создания возникла случайно в ходе обсуждения популярности джазового направления в городе.

Дирижер Юрий Лепилин (он же музыкант симфонического оркестра) и директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова решили рискнуть и уже 13 сентября новый оркестр выступит с первым концертом в рамках фестиваля «Воздух Джаз».

В 19.00 на сцену комплекса «Двор Подзноева» выйдут эстрадно-джазовый оркестр Псковской филармонии и ансамбль Алексея Черемизова с восходящей звездой джаза Шолой Адизой-Фаррар. Она выступает по всему миру, давая концерты в Америке, Африке, Азии и Европе. Алексей Черемизов в настоящее время выступает в составе трио в Филармонии джазовой музыки и гастролирует по России в совместных проектах с зарубежными солистами. Его фирменный стиль легко узнать с первых минут по блистательной технике исполнения.

«Хотим, чтобы этот концерт послужил началом долгого и интересного пути оркестра. Пожелайте нам удачи», - обратилась Елизавета Барышникова к зрителям.

Билеты на первый концерт оркестра можно приобрести здесь>>>

Официальный сайт джазового фестиваля: jazzairpskov.com 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
ПЛН в телеграм