.
Сцена / Новости

Перекрасить театр в темно-серый цвет попросил псковские власти Юрий Грымов

28.09.2018 12:54|ПсковКомментариев: 24

Главный режиссер театра «Модерн» Юрий Грымов считает, что Псковский драматический театр надо перекрасить в темно-серый цвет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции 28 сентября.

«Наши люди могут работать в любых условиях, - отметил режиссер, - но мы сейчас боролись в вашем театре с тем, чтобы не было эха. Я очень переживаю за вас, за ваш театр, зал не может быть светлым. Театр - это магия света и звука. В вашем зале актеров плохо слышно. Театр отреставрирован, спасибо за это, но перекрасьте его в темно-серый. Я не верю, что это историческая реконструкция, ориентировались ведь на черно-белые фотографии. Люди приходят ради спектакля, а не цвета стен».

По словам Юрия Грымова, труппе «Модерн» пришлось перед сценой положить ковровую дорожку, так как это улучшает акустику. «Для нас очень волнительно, как мы сыграем вечером спектакль», - подчеркнул режиссер.

«Если бы мы знали, что выступаем в Афинах на большом стадионе, мы играли бы соответственно, - сказал он, - а в вашем зале мы ловим эхо, но если мы говорим про русскую школу, здесь больше интима, личного, на сцене делятся сокровенные, орать на сцене и ловить эхо - это не очень удачно».

Говоря об уровне культуры в обществе, Юрий Грымов сказал, что культура в России привита давно. «В вашем театре есть об этом напоминание в виде скульптур Пушкина, Толстого, - пояснил Грымов. - Есть другое, что надо прививать, мы сидим в помещении одетые, а это неправильно, людям должно быть комфортно, тепло».  

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Теги: #театр
ПЛН в телеграм