.
Сцена / Новости

Юрий Грымов высказался против обнаженной натуры в театре

28.09.2018 13:53|ПсковКомментариев: 11

«Для театра важен, прежде всего репертуар, и сильная актерская труппа», - такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции в Пскове художественный руководитель московского театра «Модерн» Юрий Грымов.

«Мы оснащены сегодня лучшим светом. Ваш свет неплохой, но наш поярче, - отметил Юрий Грымов. - Звук у нас очень серьезный, французский. Театр не надо превращать в цирк, у каждого театра есть свое лицо, и все же сегодня театр должен быть визуальным».

По словам художественного руководителя «Модерна», каждый спектакль труппы - это определенное высказывание. «У нас нет спектаклей ради присутствия на сцене, мы всегда хотим поделиться своими темами, страхами, мыслями. Например, когда мы делали «Матрешки на краю земли», мы не знали, что будет пенсионная реформа, - подчеркнул Юрий Грымов. - Для меня принципиально в спектаклях не искажать текст, мы его только купируем. То, что написал автор, - табу, а вот наши акценты для нас важны».

По мнению известного режиссера, в современном театре также важна нравственность. «Я противник обнаженной натуры в театре, - сказал мэтр. - Для меня это сложная тема. Это должно быть оправдано, необходимо. У нас есть спектакли, где актриса играет в бикини. Но спекуляции на голом теле - не мое».

По словам Юрия Грымова, актеры его театра иронично относятся к тому, что делают. «Серьезность должна быть в работе, - считает Юрий Грымов. - Поэтому мы не можем говорить о приверженности какой-то театральной школе, допустим, Немировичу-Данченко. Мы не можем работать лучше, потому что показываем все, что можем».

«У нас с нравственность все в порядке», - подчеркнул ведущий актер театра «Модерн» Алексей Багдасаров, продолжая тему, поднятую художественным руководителем.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Теги: #театр
ПЛН в телеграм