.
Сцена / Новости

Актеры труппы московского театра «Модерн» мало знают о псковском театре и зрителе

28.09.2018 17:26|ПсковКомментариев: 15

По словам актеров труппы московского театра «Модерн», они мало знают о псковском театре и зрителе.  В ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в Псковском драматическом театре, художественный руководитель «Модерна» Юрий Грымов отметил, что из известных им псковских артистов - Юлия Пересильд. По его мнению, она действительно хорошая актриса.

Режиссер отметил, что проект «Большие гастроли» замечателен тем, что позволяет театрам свободно гастролировать по стране, знакомиться с новыми актерами, узнавать новых зрителей.

Что касается декораций, то актеры привезли с собой и декор, и костюмы. «На этом экономить нельзя, это один из инструментов влияния, который помогает рассказать историю, - уверен Юрий Грымов. - Костюмы у нас замечательные, яркие. В «Юлии Цезаре» очень красивые костюмы, это и Рим, и Византия, и Коза Ностра. Все костюмы несут определенный смысл».

Вместе с тем режиссер отметил, что «по свету и звуку в псковском театре другие возможности» - по мнению москвича, в здании театра надо улучшить акустику и дать отопление.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Теги: #театр
ПЛН в телеграм