.
Сцена / Новости

Мы сделали эту пьесу под выборы - Юрий Грымов пригласил псковичей на спектакль «Юлий Цезарь»

30.09.2018 08:52|ПсковКомментариев: 12

Московский театр «Модерн» в рамках проекта «Большие гастроли» покажет сегодня на сцене Псковского драматического театра спектакль «Юлий Цезарь» по пьесе Шекспира.

В ходе встречи со зрителями, которая прошла вчера по завершению спектакля «Матрешки на округлости Земли», художественный руководитель театра, известный российский кинорежиссер Юрий Грымов пообещал псковичам, что их ждет «интересный, немного непристойный спектакль в рамках традиций театра «Модерн».

По его словам, на сцене будут присутствовать 40 актеров. «Будем решать, как нам трамбоваться», - пошутил режиссер и отметил, что актеры уже привыкли к особенностям псковского зала, в частности, к «не очень хорошей акустике».

Юрий Грымов подчеркнул, что эту пьесу Шекспира не показывали на российской сцене на протяжении 114 лет, последним ее поставил Немирович-Данченко. «Все боялись, - объяснил режиссер. - Мы сделали эту пьесу под выборы - в ней в четвертый уже раз выбирают Цезаря. У них эта история закончилась печально».

Добавим, что стоимость билетов на спектакль варьируется от 800 до 1500 рублей. У псковичей есть возможность приобрести их в кассах театра или на сайте. Начало в 18.00.

16+

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПЛН в телеграм