.
Сцена / Новости

Берегите свой прекрасный город - труппа театра «Модерн» восхитилась Псковом

30.09.2018 10:32|ПсковКомментариев: 26

«Вы заставляете завидовать вам, у вас красивый и очень свободный город», - сказал известный российский кинорежиссер, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов в ходе встречи с псковским зрителем, которая прошла вчера по завершению показа спектакля «Матрешки на округлости Земли».

По мнению режиссера, Пскову повезло, что в городе не возводят высотные дома. Он назвал «катастрофической» ситуацию в Сергиевом Посаде, где сносят деревянные постройки, чтобы возводить на их месте 25-этажки. «Туристы не будут гулять по микрорайону из высоток, - пояснил Юрий Грымов. - Они будут гулять возле маленьких домиков, ресторанчиков. Если вдруг какой-нибудь не совсем умный человек начнет вам объяснять, что вы жить не можете без 25-этажного дома, - не молчите, выступайте против этого, пишите об этом! Тогда они дадут заднюю. Об этом нужно говорить и писать, потому что время изменилось».

«Вам есть чем гордиться, - подчеркнул Юрий Грымов. - У вас есть и современные чистые парки, и реальное прошлое: храм 14-го века, а через дорогу - 17-го».

Исполнитель роли Володи в спектакле «Матрешки с округлости Земли» Шамиль Мухамедов признался: «Невероятно красивый город! Чистый искренний восторг!»

Артист Александр Горелов, сыгравший роль Гермеса, обратился к зрителям с просьбой подсказать, куда обязательно надо сходить в Пскове. Ему предложили сразу несколько вариантов: Троицкий собор, Кремль, Гремячую башню и Мирожский монастырь. А самый горячий и эмоциональный зритель спектакля призвал актеров отправиться с ним в Дедовичи. 

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПЛН в телеграм