.
Церковь / Новости патриархии

Симфонический оркестр Псковской филармонии примет участие в праздничном концерте, посвященном патриарху Кириллу, в Смоленске

17.01.2019 16:58|ПсковКомментариев: 0

Симфонический оркестр Псковской филармонии впервые за долгое время едет на гастроли в рамках государственной программы «Всероссийские филармонические сезоны» по приглашению Московской филармонии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила директор филармонии Елизавета Барышникова.

«Это настоящее событие для филармонии и большая ответственность. Спасибо всем, кто желал нам в новом году новых успехов и новых побед. Все пожелания сбываются! Открыв Новый год праздничным концертом со знаменитым дирижером Фабио Мастранджело, мы получили заряд положительных эмоций от наших слушателей», - отметила она.

Первый концерт псковские музыканты отыграет в Великих Луках, а 25 января в Смоленске Симфонический оркестр Псковской филармонии примет участие в большом праздничном концерте к 10-летию интронизации Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленском Государственном драматическом театре им. А. С. Грибоедова. Музыкальные произведения прозвучат в исполнении камерного оркестра Смоленской филармонии, Симфонического оркестра Псковской филармонии и Архиерейского хора Смоленской епархии, приглашенный солист - лауреат премии Фонда Ирины Архиповой, Солист Гамбургской оперы Владимир Байков (баритон).

А уже 1 февраля Симфонический оркестр приглашает псковичей на концерт «Великие романтики», который станет еще одним ярким событием в культурной жизни региона. «Михаил Почекин, Ярослав Петряник и Николай Хондзинский во главе нашего оркестра подарят нашим слушателям встречу с шедеврами Эдгара, Малера и Сибелиуса», - добавила Елизавета Барышникова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
ПЛН в телеграм