.
Сцена / Спектакли

В сентябре зрители увидят сразу несколько интересных постановок Псковского драмтеатра

02.08.2018 14:18|ПсковКомментариев: 4

Репертуар Псковского драмтеатра на сентябрь уже сформирован. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, зрителей ждут как новые спектакли, так и уже знакомые по афише прошлого сезона. 6 и 7 сентября театр откроет 113-й сезон премьерным спектаклем «Ревизор». По замыслу режиссера Петра Шерешевского, это будет история о сегодняшнем дне, вполне современная и злободневная. В спектакле заняты почти все актеры псковской труппы. В роли Хлестакова - Камиль Хардин, молодой талантливый актёр, известный зрителям по ярким работам в спектаклях «Клинический случай», «Мой папа - Дед Мороз», «Год Жирафа», «Каштанка» и других.

Две новые работы прошлого сезона, премьеры которых с успехом прошли в мае, надеемся, также привлекут внимание всех любителей театра. Для совсем маленьких зрителей - бэби-спектакль «Год Жирафа», необычный, интерактивный проект, экспериментальный для академического театра. Его задача развивать воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывать чудесные свойства привычных вещей, вовлекать в таинственный мир театра.

Всех любителей классики, тонкого юмора и изысканного художественного стиля порадует спектакль «Таланты и поклонники». Волнующий сюжет, вдохновенная игра актеров, неожиданное решение сценического пространства и костюмов делают эту постановку интересной для зрителей разных возрастов и вкусов. Его премьера состоялась 12 мая 2018 года.

Камерный спектакль «Река Потудань» создан в рамках программы «Пространство эксперимента» и представляет собой попытку молодого режиссёра Сергея Чехова найти сценический эквивалент языку великого русского писателя Андрея Платонова. Его премьера прошла 23 марта 2018 года и вызвала неподдельный интерес у зрителей. Эта постановка стала участником престижного международного театрального фестиваля «Александринский».

Напоминаем, что после летнего отпуска касса Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина с 1 августа начала свою работу. Обращаем ваше внимание, что режим работы кассы остался прежним: с 11:30 до 19:30 часов в будние и выходные дни. Перерыв с 15:00 до 16:00.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра drampush.ru.

Телефон: 8 (8112) 72-80-22. Адрес театра: Пушкина, 13.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПЛН в телеграм