.
Сцена / Спектакли

Дмитрий Месхиев считает, что у «Ревизора» Шерешевского большое будущее

05.09.2018 17:31|ПсковКомментариев: 7

Художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев считает, что у спектакля «Ревизор» режиссера Петра Шерешевского большое будущее, в том числе, фестивальное. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). 

«Я был удивлен этим «Ревизором», а зритель, думаю, будет чрезвычайно удивлен. Это совершенно иная трактовка, иной подход, такой трактовки еще никто не видел», - сказал Дмитрий Месхиев и выразил уверенность, что у спектакля большое будущее.

Он также рассказал, что в декабре на малой сцене театра намерен начать репетиции своего спектакля «Академия смеха» по комедии японского драматурга Коко Митани, в феврале запланирована премьера.

Еще одна интересная работа нового сезона - это театральная инсценировка по мотивам киносценария Натальи Рязанцевой «Голос» и одноименного фильма Ильи Авербаха петербургского режиссера Алексея Янковского. «Сама драматургия фильма «Голос» театральная, для театра она очень интересная. Это будет спектакль про кино. Мне кажется, это очень интересно», - добавил худрук.

Отметим, премьера спектакля «Ревизор» по Н. Гоголю состоится на большой сцене Псковского драмтеатра 6 и 7 сентября.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
ПЛН в телеграм