.
Сцена / Спектакли

«Ревизор» откроет сегодня театральный сезон в Пскове

06.09.2018 10:03|ПсковКомментариев: 13

Сегодня, 6 сентября, в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина открывается театральный сезон. На большой сцене театра будет показана премьера - спектакль «Ревизор» по Николаю Гоголю в постановке  руководителя Камерного театра Малыщицкого, трехкратного номинанта «Золотой маски», петербургского режиссера Петра Шерешевского.

Сценография и костюмы заслуженного художника России Александра Стройло. В постановке заняты почти все актеры псковской труппы. Роли исполняют заслуженные артисты России Галина Шукшанова, Сергей Попков, Виктор Яковлев и другие актеры. Спектакль ведет заслуженная артистка России Надежда Чепайкина.

Авторы спектакля обещают, что он удивит зрителя. Это будет неожиданная постановка. Все, что происходит на сцене, будет онлайн транслироваться на экране над ней. Петр Шерешевский считает, что получится некое онлайн-кино.

«Классика воспринимается остро, когда мы позволяем себе на нее взглянуть под другим, непривычным углом. Я искал совсем неожиданный ход. Мы ждем плакатный гротесковый подход к материалу, но будет не так», - отметил режиссер.

Худрук Псковского драмтеатр Дмитрий Месхиев считает, что «Ревизор» всегда звучит актуально. 

«Я был удивлен этим «Ревизором», а зритель, думаю, будет чрезвычайно удивлен. Это совершенно иная трактовка, иной подход, такой трактовки еще никто не видел», - сказал Дмитрий Месхиев и выразил уверенность, что у спектакля большое будущее.

Комедия в двух действиях. Продолжительность 2 часа 40 минут. Для зрителей 18+. Билеты, которых осталось совсем немного, можно приобрести здесь>>>

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПЛН в телеграм