.
Сцена / Спектакли

«Играем Фигаро!»: Музыкальная, веселая комедия с элементами сатиры и бродвейских хитов

08.11.2018 14:33|ПсковКомментариев: 0

30 ноября в Большом концертном зале филармонии будет показан спектакль Театра Эстрады им. Аркадия Райкина «Играем Фигаро!».

Веселая музыкальная комедия по мотивам пьесы Бомарше станет настоящим подарком для поклонников эстрадного жанра, ведь на сцену выйдет Юрий Гальцев и молодые артисты Театра Эстрады.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, авантюрная постановка с танцевальными и песенными номерами получилась по-настоящему смешной и задорной. Действие спектакля происходит в знойной Испания, в доме лекаря Бартоло. По сюжету, хитрый и сообразительный слуга Фигаро помогает своему господину графу Альмавиве проникнуть в дом алчного и подозрительного лекаря Бартоло, который удерживает у себя возлюбленную графа, свою воспитанницу Розину, так как хочет женить ее на себе из-за хорошего приданого барышни. Фигаро разрабатывает хитроумную комбинацию, которая расстраивает планы Бартоло.

Владимир Глазков не только поставил этот искрометный спектакль, но и сыграл лекаря Бартоло – очень убедительный получился злодей, хотя и очаровательный. Фигаро в исполнении Ильи Архипова получился весьма петербургским типом – с холодным аналитическим умом и железной выдержкой. Такой союзник – половина победы в любом деле, не только в бестолковых шашнях Альмавивы и Розины. Квартет служанок Бартоло также хорош – колоритная галерея женских образов, все время думающих только о деньгах и о замужестве. В спектакле нет «сильной» женской роли, всем действием вертят мужчины – по нынешним временам это редкость.

По отзывам зрителей – это приятный моторный спектакль, который можно смотреть и в одиночестве, и вдвоем, и в дружеской компании. Всех, кто придет 30 ноября в Большой концертный зал филармонии ждут остроумные шутки, отточенные реплики, неожиданные перевоплощения, а также песни, танцы и весьма необычное музыкальное решение.

«Играем Фигаро!» 30 ноября 2018, пятница, 19:00, БКЗ филармонии.

Цена: 500 - 1300 рублей. Для зрителей 12+, Продолжительность спектакля - два часа с одним антрактом.

Заказ и бронирование билетов на сайте Псковской областной филармонии.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Теги: #БКЗ
ПЛН в телеграм