.
Сцена / Спектакли

Псковский театр кукол показал спектакль «Карнавал животных», созданный в рамках проекта «Единой России»

04.12.2018 14:47|ПсковКомментариев: 2

Спектакль «Карнавал животных» представил Псковский театр кукол 4 декабря. Зрительный зал был полон, а дети, которые не попали на первый показ сегодня, смогут посмотреть премьеру в течение недели.

Постановка «Карнавал животных» создана в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, на подготовку спектакля ушло порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей. На эти средства были приобретены декорации и куклы. Также из этой суммы оплачена работа художника и композитора из Санкт-Петербурга. Режиссер – Александр Заболотный.

«Получилось масштабное представление. Когда вкладываются необходимые средства, получается прекрасный результат, и это как раз тот самый случай», - сказала директор театра Татьяна Ааб. Она отметила, что созданные в рамках проекта «Единой России» постановки пользуются большой популярностью у детей, в том числе презентованный ранее спектакль «Мы победим», посвященный победе в Великой Отечественной войне.

Также 22 декабря в театре в рамках проекта «Культура малой Родины» собираются представить спектакль «Снежная королева» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Наряду с традиционными куклами в нем будут использованы подвижные многофункциональные ширмы-декорации.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПЛН в телеграм