.
Сцена / Спектакли

Автор пьесы «Жанна», вошедшей в репертуар Псковского драмтеатра, встретится с псковичами 23 февраля

18.02.2019 17:31|ПсковКомментариев: 2

Автор пьесы «Жанна», вошедшей в репертуар Псковского драмтеатра, Ярослава Пулинович, 23 февраля встретится с псковичами. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД Псковской области.

Напомним, премьера спектакля «Жанна», привлекшая внимание многих зрителей, а в особенности зрительниц, состоялась в Пскове 3, 5 и 6 февраля.

23 февраля у публики будет возможность посмотреть его вместе с автором пьесы Ярославой Пулинович, а после просмотра состоится обсуждение спектакля с участием драматурга. В дискуссии также примет участие известный российский прозаик Роман Сенчин.

Ярослава Пулинович – один из самых востребованных драматургов России. Пьесы Пулинович ставились в десятках театров России, а кроме того в театрах Англии, Польши, Украины, Эстонии, США. Пулинович – лауреат премий «Голос поколения», «Дебют», «Евразия», «Новая пьеса», «Арлекин», «Текстура», «Долг. Честь. Достоинство» и многих других. По версии газеты Moscow Times, «Наташина мечта» Пулинович входит в десятку лучших русских пьес начала XXI века. Сейчас Ярослава работает штатным драматургом в Русском театре Эстонии.

Режиссер спектакля «Жанна» – главный режиссер Ростовского академического молодежного театра Михаил Заец. В главной роли – Ирина Смирнова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПЛН в телеграм