АвтоМир / Автомобили

BMW построит собственный завод в России

30.04.2019 10:39|ПсковКомментариев: 0

Фото: Global Look Press 

Концерн BMW планирует подписать контракт с Министерством промышленности и торговли РФ для строительства собственного производства в технопарке Храброво в Калининградской области. Об этом во вторник, 30 апреля, пишут «Известия».

«Да, действительно мы рассматриваем различные варианты, мы в переговорном процессе, но к финальному пониманию пока не пришли», - пояснил официальный представитель BMW в России Василий Мельников.

Отмечается, что новая производственная площадка может стать заменой калининградского завода «Автотор», где уже более 20 лет собираются автомобили BMW.

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков подтвердил информацию, что представители автоконцерна обращались в администрацию региона.

«Мы готовы им предоставить в нашем индустриальном парке Храброво полностью оборудованный под их технические характеристики участок. Они там даже геодезические работы проводили. По поводу объема инвестиций - это часть коммерческой тайны, мы не можем ее разглашать. Всё, что корпорация хотела от нас, мы предложили, дальше всё будет зависеть от подписания СПИКа», - пояснил он.

Эксперты говорят, что строительство нового завода поможет автоконцерну лучше контролировать сборку, а также динамику выпуска машин. Сейчас на заводе «Автотор» производят легковые автомобили BMW, машины корейского концерна Hyundai-Kia и китайские транспортные средства компании Chery.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
ПЛН в телеграм