АвтоМир / Дороги

50% дорог Псковской области планируется привести в нормативное состояние в рамках нацпроекта

14.05.2019 13:37|ПсковКомментариев: 0

50% дорог Псковской области планируется привести в нормативное состояние в рамках профильного нацпроекта. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

«В нашем регионе большая протяженность автодорог. Федеральные - наш эталон, а муниципальным и региональным к этому стоит стремиться. Есть, над чем работать, есть слабые места, но всем этим работам мы будем уделять большое внимание. Рассматриваем все обращения жителей, всегда пытаемся найти пути решения проблем и устранять дефекты», - пояснил гость студии.

Все сразу, по его словам, сделать не получится, но львиную долю дорог планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который впервые стартовал для псковского региона в текущем году. В рамках нацпроекта власти области хотят увеличить процент дорог с нормативным состоянием. Так, по словам Бориса Елкина, сейчас в регионе лишь 30% дорог соответствуют нормативному состоянию. «Это не самый худший показатель, но все равно низкий. Пока в рамках нацпроекта стоит задача выйти на 43%, но мы будем стараться за счет экономии и внутренних резервов выйти на 50 (целевой показатель по России - ред.)», - сообщил Борис Елкин.

В целом в рамках нацпроекта Псковская область планирует отремонтировать более 1 тыс. км автодорог, в том числе в этом году - 129 км. «Такая работа уже начата. Многие муниципалитеты уже провели торги... По всем контрактам сроки завершения работ - до 31 октября, хотя некоторые «марафетные» работы могут занять больше времени», - заключил гость студии.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Теги: #дороги
ПЛН в телеграм