АвтоМир / Дороги

Чтобы не возвращаться к ремонту одной и той же дороги, подрядчики должны работать на совесть — Борис Елкин

14.05.2019 17:24|ПсковКомментариев: 0

«Подрядчики должны понимать: для того, чтобы не возвращаться к ремонту одной и той же дороги повторно, нужно работать качественно и на совесть», - такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, рассказывая о проводимом в Пскове гарантийном ремонте дорог.

«Гарантию надо исполнять. Если один раз сделать качественно и на совесть, скорее всего, возвращаться к этим объектам уже не придется, по крайней мере, в течение гарантийного срока, и наша задача сейчас - объяснить это подрядчикам, показать им проблемные точки, где надо устранить проблемы. А если мы это сделаем, то и граждане более положительно будут отзываться о работе, - отметил гость студии. - Основная задача сейчас - добиться от подрядчиков максимально качественной работы в сжатые сроки, чтобы не вызывать дополнительного недовольства граждан. К ним должно прийти осознание что они работают не только ради коммерческой прибыли, но и для людей».

Много вопросов у псковичей, по его словам, возникает и по качеству уборки улично-дорожной сети. «Вместе с администрацией Пскова мы стараемся наладить контакт с подрядчиками по качеству и своевременности уборки и работаем над новым перспективным контрактом по содержанию улично-дорожной сети. Будем стараться максимально учитывать замечания граждан и предупреждать повторение негативных ситуаций», - добавил Борис Елкин.

Кроме того, он призвал администрацию Пскова не прекращать претензионную работу в отношении дорожных подрядчиков, заметив, что это «не карательный метод, а способ воздействия на подрядчиков, чтобы они смотрели на шаг вперед». «Надо понимать, что если яму не заделать сегодня, то завтра она станет еще больше, и чтобы ее заделать, потребуется еще больше средств», - заключил председатель комитета.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм